"Активный отдых в Чехии - гольф"

 Если вы поклонник игры в гольф, то Чехия предоставляет уникальную возможность насладиться игровым процессом по максимуму, так как вас  будут окружать великолепная природа и исторические памятники архитектуры. В Чешской Республике вы сможете найти десятки первоклассных  игровых кортов и неповторимую атмосферу. Выбор настолько велик, что довольны останутся как строгие профессионалы, так и начинающие  игроки.

Сегодня гольф перестал быть видом спорта для избранных, этой игрой интересуются тысячи людей в Чехии, среди которых очень много туристов. Именно это заставляет хозяев площадок для гольфа следить за тем, чтобы газон был идеально подстрижен, лунки находились в безупречном состоянии, а сервис был на высоте.

Если вам интересен гольф в Праге, то посетите площадку гольф-клуба Hostiva?. Сюда можно приходить даже тем, кто ни разу не держал в руках клюшку для гольфа. Опытные учителя покажут вам, как правильно управлять этим инструментом, производить удар и вообще – расскажут о тонкостях и нюансах этой игры. Профессионалы найдут здесь аккуратную лужайку с 9 лунками. Всего этот комплекс располагает 3 гольф-площадками открытого и закрытого типа. Также здесь работает ресторан и детская игровая площадка.

Если вы хотите полноценно отдохнуть и поиграть в гольф, то курорт L?zn? Kyn?vart ждет вас! Новый комплекс с 18 лунками находится в западной части Чехии и предлагает отличную возможность отдохнуть от городской суеты, любуясь красотой местной природы и великолепием архитектуры здешнего замка, построенного в 1831 г. у подножия подгорного Славковского леса. Данный гольф-комплекс является самым большим в Чехии, так как в его распоряжении целых 10! площадок для гольфа. Оформлением и проектировкой этого гольф-объекта в Кинжварте занимался немецкий гольф-дизайнер Кристоф Стодлер, поэтому здесь все продумано до мелочей.

Неподалеку от Праги, в 30 км, находится популярный среди туристов замок Карлштейн, возвышающийся на высокой горе. Прямо у ее подножия можно увидеть большое гольф-поле. Замок Конопиште также может быть интересен поклонникам этого аристократичного вида спорта. Жемчужина южночешской архитектуры – замок Глубока-над-Влтавой предлагает гостям поиграть в гольф на 27-лунковом поле. Ну и конечно, этот список был бы неполным, если бы мы не упомянули о замке Славков, известном в истории как Аустерлиц, в окрестностях которого находится замечательная площадка для гольфа. Эти спортивные объекты позволяют совместить осмотр достопримечательностей и хорошую игру в гольф.